>
>
Ascona Casa Azzurra

Ascona Casa Azzurra

Strada Collinetta 103 1, Ascona, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Ascona Casa Azzurra - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
Gäste: 2
Area: 41 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit has 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ronchini - cafeartacademy
3.5 km
Confiserie al Porto SA
4 km
Seven Sea Lounge
4 km
Ristorante da Capo
40 Mehr über das Zimmer
Restaurant Collinetta
100 Mehr über das Zimmer
Grotto la Risata
3.3 km
Skilifte
Funivia Orselina - Cardada
8 km
Cimetta
15 km
Skilift Cimetta
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Locarno
14 km
Flughafen Lugano-Agno
42 km
Öffentlicher Nahverkehr
Solduno
4 km
San Martino
4.7 km
Landschaft und Natur
Lago Maggiore
27 km

Leistungen - Ascona Casa Azzurra

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Außenbereich
  • Terrasse
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ascona Casa Azzurra?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Ascona Casa Azzurra?

Die Unterkunft befindet sich in Strada Collinetta 103 1, Ascona, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Ascona Casa Azzurra?

Die Gesamtkosten im Ascona Casa Azzurra hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Ascona Casa Azzurra?

Das Personal im Ascona Casa Azzurra spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Ascona Casa Azzurra?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Botanischer Garten von Gambarogno (5.6 km), Botanischer Garten Otto Eisenhut (5.6 km), Piazza Ascona (1.4 km) and Falknerei Locarno (3.5 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Ist Ascona Casa Azzurra nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Ascona Casa Azzurra gebucht werden?

Im Ascona Casa Azzurra können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Kann ich im Ascona Casa Azzurra kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Können Gäste über Ascona Casa Azzurra einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ascona Casa Azzurra organisieren.

Wie viele Minuten ist Ascona Casa Azzurra vom Flughafen entfernt?

Gäste gelangen von Flughafen Locarno zum Ascona Casa Azzurra in ungefähr 15 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!