>
>
Residenza Sabrina 10 by Fewotessin

Residenza Sabrina 10 by Fewotessin

Via Ferrera 83, Ascona, Schweiz
Ansprechend
2 Bewertungen
6

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment - Erdgeschoss
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 8
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 9
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 10
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 11
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 12
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 13
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 14
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 15
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 16
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 17
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 18
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 19
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 20
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 21
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 22
  • Residenza Sabrina 10 by Fewotessin - Apartment - Erdgeschoss - 23
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. The apartment features a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a seating area, a wardrobe, a sofa, a TV, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Radio
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Ventilator, Heizung
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Außenbereich:
Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

6
Ansprechend
2 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Campana Herrmann Pisoni Architetti
550 Mehr über das Zimmer
Ronchini - cafeartacademy
1.1 km
Pix Club
700 Mehr über das Zimmer
Ticinella
250 Mehr über das Zimmer
Ristorante Il Barone
650 Mehr über das Zimmer
River Merisg L
250 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
91 km
Flughafen Locarno
12 km
Flughafen Lugano-Agno
39 km
Skilifte
Funivia Orselina - Cardada
5 km
Cimetta
12 km
Skilift Cimetta
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Solduno
1.5 km
Locarno S. Antonio
2.8 km
Landschaft und Natur
Lago Maggiore
25 km

Leistungen - Residenza Sabrina 10 by Fewotessin

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Außenpool
  • Gartenmöbel
Pool und Wellness
  • Pool
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von 27.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin möglich?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Residenza Sabrina 10 by Fewotessin?

Residenza Sabrina 10 by Fewotessin befindet sich unter folgender Adresse: Via Ferrera 83, Ascona, Schweiz.

Wie viel kostet ein Zimmer im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin?

Die Preise im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Arten von Pools gibt es im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin?

Gäste können den Außenpool im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin während der Badesaison nutzen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Residenza Sabrina 10 by Fewotessin angeboten wird?

Residenza Sabrina 10 by Fewotessin kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Residenza Sabrina 10 by Fewotessin entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 12 km von Flughafen Locarno entfernt.

Ist Residenza Sabrina 10 by Fewotessin nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 550 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin?

Der im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin verfügbare Zimmertyp ist Apartment - Erdgeschoss.

Welche Restaurants liegen Residenza Sabrina 10 by Fewotessin am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören River Merisg L (250 m) and Ristorante Il Barone (550 m).

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin zur Verfügung?

Gäste können im Residenza Sabrina 10 by Fewotessin mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Residenza Sabrina 10 by Fewotessin?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Botanischer Garten von Gambarogno (4.2 km), Botanischer Garten Otto Eisenhut (4.2 km), Piazza Ascona (900 m) and Falknerei Locarno (1.2 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!